Das Kollegium der Gesamtschule


 

 

 "Einschulungsfeier" am 13.08.2020:

Teams des Einschulungsjahrgangs 2020/21

 

 

 

 

 

"Einschulungsfeier" am 29.08.2019:

Teams des Einschulungsjahrgangs 2019/20

 

 

 

 

 

 

"Einschulungsfeier" am 30.08.2018:
Teams des Einschulungsjahrgangs 2018/19

 

 

 

 

 

"Einschulungsfeier" am 31.08.2017:
Teams des Einschulungsjahrgangs 2017/18

 

 

 

 

 

"Einschulungsfeier" am 25.08.2016:
Teams des Einschulungsjahrgangs 2016/17

 

 

 

 

 

"Einschulungsfeier" am 13.08.2015: 
Teams des Einschulungsjahrgangs 2015/16

 

 

 

 

 

Sommer 2014:
Teams des Einschulungsjahrgangs 2014/15 

 

 

 

 

 

"Einschulungsfeier" am 05.09.2013:
Teams des Einschulungsjahrgangs 2013/14

 

 

 

 

 

Die erste "Einschulungsfeier" am 23.08.2012: Das Gründungskollegium im Schuljahr 2012/13

 

Herr

 Anderhalden

--

Schulsozialarbeiter

 

Frau

 Apweiler

 Team 5.1

Mathematik
Religion

 

Frau

 Bairaktaridou-Idili

 

Deutsch
Sport

 

Frau

 Beulen

Team 10.2

Deutsch
Religion
Mathematik

 

Frau

 Böken

--

Naturwissenschaften
Gesellschaftslehre

 

Herr

 Borgmann

Team 6.1

Englisch
Sport

 

Frau

 Bramlage

Team 5.1

Französisch
Gesellschaftslehre
Erdkunde

 

Frau

Brauchler

 

Deutsch
Sozialwissenschaften

 

Herr

 Brück

Team 9.2

Gesellschaftslehre
Religionslehre
Philosophie

 

Frau

 Buhl

Team 10.1

Englisch
Gesellschaftslehre
Erdkunde

 

Herr

Cavelius

 

Team 8.1

 

Sozialwissenschaften
Gesellschaftslehre
Arbeitslehre
Spanisch

 

Frau

 Corsten

Team 9.1

Chemie
Biologie
Mathematik

 

Frau

 Cuba Ramos

--

Spanisch
Chemie

 

Frau

 Densink

Team 7.1

Englisch
Kunst
Arbeitslehre

 

Frau

 Deriks

Team 11

Deutsch
Niederländisch
Sport

 

Frau

 Dohmen

Team 8.1

Englisch
Spanisch

 

Herr

 Drexler

Team 7.2

Sport
Kunst
Gesellschaftslehre

 

Frau

 Ehm

Team 9.2

Französisch
Englisch
Kunst

 

Herr

 Felis

Team 8.1

Gesellschaftslehre
Arbeitslehre
Sport

 

Frau

Fernholz

 

Englisch
Französisch

 

Herr

 Dr. Frenken

Team 13

Biologie
Gesellschaftslehre
Arbeitslehre
Sozialwissenschaften

 

Frau

Frieler

 

Deutsch
Sozialwissenschaften

 

Frau

 Freyaldenhoven

Team 6.1

Deutsch
Sport

 

Frau

Gebhardt

 

Englisch
Religion

 

Frau

Giesbauch

 

Mathe
Biologie

 

Frau

 Giesen-Bock

Team 8.2

Gesellschaftslehre
Religion

 

Frau

 Günther

Team 6.2

Englisch
Geschichte
Gesellschaftslehre

 

Frau

Heinen

 

Deutsch
Englisch

 

Herr

 Hennings

Team 12

Mathematik
Chemie
Physik

 

Frau

 Herpertz

Team 7.2

Deutsch
Englisch
Gesellschaftslehre
Arbeitslehre

 

Herr

 Hille

Team 8.1

Deutsch
praktische Philosophie

 

Frau

 Jütten

Team 8/9/10

Sonderpädagogin

 

Herr

 Kirsch

Team 8.1

Physik
Chemie

 

Herr

 Kistner

Team 6.2

Englisch
Gesellschaftslehre
Sozialwissenschaften

 

Herr

 Krenzke

--

Mathematik
Gesellschaftslehre
Sozialwissenschaften

 

Frau

 Kreuz

--

Deutsch
Mathematik

 

Frau

 Kuban

Team 8.2

Englisch
Spanisch

 

Frau

Kuffner-Morzinek

--

Mathematik

 

Frau

 Kühlewind

Team 9.1

Mathematik
Biologie
Hauswirtschaft
Sport

 

Herr

 Lindt

--

Bereichslehrer für Kinder aus Familien beruflich Reisender 

 

Herr

Lüttgemeier

--

Religion

 

Frau

Mack-Giesemann

--

Englisch
Geschichte

 

Frau

 Marx

Team 6.1

Mathematik
Erdkunde
Gesellschaftslehre

 

Frau

 Matzerath

Team 6.2

Deutsch
Geschichte
Gesellschaftslehre

 

Frau

 Mäurer

Team 10.1

Mathematik
Spanisch

 

Frau

 Meuwissen

Team 8.2

Französisch
Religion
Kunst
Gesellschaftslehre

 

Herr

 Mevissen

--

Mathematik
Erdkunde
Geschichte
Naturwissenschaften
Gesellschaftslehre

 

Frau

 Muzek

--

Deutsch
Biologie

 

Herr

 Dr. Nelles

Team 10.2

Physik
Chemie

 

Frau

 Nießen

Team 8.2

Mathematik
Erdkunde
Gesellschaftslehre

 

Herr

 Offermann

Team 8.2

Deutsch
Gesellschaftslehre
Arbeitslehre

 

Frau

 Otten-Karzell

--

Englisch
Kunst
Biologie
Naturwissenschaften

 

Frau

 Petzer

Team 5

Sonderpädagogin
 

Frau

 Peters-Nebe

Team 7.1

Biologie
Naturwissenschaften
Religion
Englisch

 

Herr

 Pfundmaier

--

Musik
Religion
Mathematik

 

Frau

 Pohl

Team 6/7

Sonderpädagogin
 

Herr

 Dr. Poot

Team 9.2

Biologie
Chemie
Gesellschaftslehre

 

Herr

 Preuß

--

Mathematik
Deutsch
Religion
Arbeitslehre

 

Frau

 Recknagel

--

Deutsch
Musik

 

Herr

 Reh

--

MPT

 

Frau

 Rodriguez Ahlert

--

Informatik
Spanisch
Deutsch

 

Herr

 Roßmüller

--

Deutsch
Sport

 

Frau

 Sauer

Team 6.2

Deutsch
Niederländisch
Mathematik
Sport

 

Frau

 Scheifhaken

Team 10.2

Deutsch
Englisch
Religion
Sport
Kunst

 

Herr

 Scheuermann

Team 9.1

Deutsch
Englisch
Gesellschaftslehre
Arbeitslehre

 

Frau

 Schiefer

Team 6.1

Kunst
Biologie

 

Frau

 Schiffgens

Team 8.1

Deutsch
Biologie
Philosophie

 

Herr

 Schimitzek

Team 11

Sport
Erdkunde
Gesellschaftslehre

 

Herr

 Schmidt

Team 10.2

Englisch
Gesellschaftslehre
Wirtschaftslehre

 

Frau

 Schmitz, C.

Team 5.2

Deutsch
Englisch

 

Frau

 Schmitz, M.

--

Schulsozialarbeiterin

 

Herr

 Schröder

Team 5.2

Mathematik
Physik
Arbeitslehre

 

Herr

 Schubach

Team 5.2

Gesellschaftslehre
Religion
Philosophie
Sozialwissenschaften

 

Frau

 Sittartz

Team 9.2

Deutsch
Geschichte
Gesellschaftslehre

 

Frau

 Sontag

Team 10.1

Englisch
Deutsch

 

Frau

 Steinwarz

Team 10.2

Deutsch
Religionslehre
Kunst

 

Frau

 Styrnik

Team 5.1

Deutsch
Niederländisch

 

Herr

 Tholen

Team 8.1

Biologie
Gesellschaftslehre
Wirtschaftslehre

 

Herr

 Vannahme

Team 7.1

Biologie
Gesellschaftslehre
Erdkunde

 

Frau

 Vieten-Alibrantis

Team 12

Englisch
Religion
Arbeitslehre

 

Frau

 Vriens

Team 7.1

Mathematik
Religion
Sport

 

Frau

 Wurmbach- Hoeks

Team 7.2

Englisch
Naturwissenschaften
Biologie

 

Frau

 Zehetmair

Team 10.1

Chemie
Naturwissenschaften
Mathematik