...  ganzheitlich gestalten

Gesamtschule Gangelt - Selfkant

...individuell fördern

... differenziert fordern

... gemeinsam lernen

Das Kollegium der Gesamtschule


 

 

 

 

"Einschulungsfeier" am 29.08.2019:

Teams des Einschulungsjahrgangs 2019/20

 

 

 

 

 

 

"Einschulungsfeier" am 30.08.2018:
Teams des Einschulungsjahrgangs 2018/19

 

 

 

 

 

 

 

"Einschulungsfeier" am 31.08.2017:
Teams des Einschulungsjahrgangs 2017/18

 

 

 

 

 

 

 

"Einschulungsfeier" am 25.08.2016:
Teams des Einschulungsjahrgangs 2016/17

 

 

 

 

 

 

 

"Einschulungsfeier" am 13.08.2015: 
Teams des Einschulungsjahrgangs 2015/16

 

 

 

 

 

 

 

Sommer 2014:
Teams des Einschulungsjahrgangs 2014/15 

 

 

 

 

 

 

 

"Einschulungsfeier" am 05.09.2013:
Teams des Einschulungsjahrgangs 2013/14

 

 

 

 

 

 

 

Die erste "Einschulungsfeier" am 23.08.2012: Das Gründungskollegium im Schuljahr 2012/13

 

Herr

Anderhalden

--

Schulsozialarbeiter

 

 

Frau

Apweiler

Team 7.2

Mathematik
Religion

 
 

Frau

Bairaktaridou-Idili

Team 10.2

Deutsch
Sport

 
 

Frau

Beulen

Team 9.2

Deutsch
Religionslehre
Mathematik

 

 

Frau

Böken

--

Naturwissenschaften
Gesellschaftslehre

 

 

Herr

Borgmann

Team 5.1

Englisch
Sport

 
 

Frau

Bramlage

Team 8.2

Französisch
Gesellschaftslehre
Erdkunde

 
 

Herr

Brück

Team 8.2

Gesellschaftslehre
Religionslehre
Philosophie

 
 

Frau

Buhl

Team 9.1

Englisch
Gesellschaftslehre
Erdkunde

 
 

Frau

Corsten

Team 8.1

Chemie
Biologie
Mathematik

 
 

Herr

Cavelius

Team 7.1

Gesellschaftslehre
Spanisch

 

 

Frau

Densink

Team 6.1

Englisch
Kunst
Arbeitslehre

 

 

Frau

Deriks

Team 10.2

Deutsch
Niederländisch

 
 

Frau

Dohmen

Team 7.1

Englisch
Spanisch

 

 

Herr

Drexler

Team 6.2

Sport
Kunst
Gesellschaftslehre

 

 

Frau

Ehm

Team 8.2

Französisch
Englisch
Kunst

 
 

Herr

Felis

Team 7.1

Gesellschaftslehre
Arbeitslehre
Sport

 
 

Frau

Fensky

Team 10.1

Mathematik
Kunst
Arbeitslehre

 

 

Herr

Dr. Frenken

Team 10.2

Biologie
Gesellschaftslehre
Arbeitslehre

 
 

Frau

Freyaldenhoven

Team 5.1

Deutsch
Sport

 
 

Frau

Giesen

Team 7.2

Gesellschaftslehre
Religionslehre

 

 

Herr

Gödde-Knippen

Team 12

Deutsch
Gesellschaftslehre
Arbeitslehre

 

 

Frau

Günther

Team 5.2

Englisch
Geschichte
Gesellschaftslehre

 
 

Frau

von Heel

--

Englisch
Biologie

 
 

Herr

Hennigs

Team 11

Mathematik
Chemie
Physik

 

 

Frau

Herpertz

Team 6.2

Deutsch
Gesellschaftslehre
Arbeitslehre

 

 

Frau

Heynen

--

Sonderpädagogin

 
 

Frau

Jansen

Team 8.2

Deutsch
Gesellschaftslehre
Kunst

 
 

Frau

Jütten

--

Sonderpädagogin

 
 

Herr

Kirsch

Team 7.1

Physik
Chemie

 
 

Herr

Kistner

Team 5.2

Englisch
Gesellschaftslehre
Sozialwissenschaften

 
 

Herr

Kolvenbach

Team 12

Deutsch
Gesellschaftslehre
Arbeitslehre

 
 

Frau

Krawczyk

Team 10.1

Deutsch
Niederländisch

 
 

Frau

Kremers

Team 9.1

Französisch
Gesellschaftslehre
Musik

 
 

Frau

Kreuz

Team 8.1

Deutsch
Mathematik

 
 

Herr

Dr. Krott

--

Chemie
Physik

 
 

Frau

Kuban

Team 7.2

Englisch
Spanisch

 
 

Frau

Kühlewind

Team 8.1

Mathematik
Biologie

 
 

Frau

Kuffner-Morzinek

Team 9.2

Mathematik

 
 

Herr

Lindt

--

Bereichslehrer für Kinder aus Familien beruflich Reisender 

 
 

Frau

Mäurer

Team 9.1

Mathematik
Spanisch

 
 

Frau

Marx

Team 5.1

Mathematik
Erdkunde
Gesellschaftslehre

 
 

Frau

Matzerath

Team 5.2

Deutsch
Geschichte
Gesellschaftslehre

 
 

Frau

Meuwissen

Team 7.2

Französisch
Religion
Kunst

 

 

Herr

Mevissen

Team 10.1

Mathematik
Naturwissenschaften
Gesellschaftslehre

 

 

Frau

Nebe

Team 6.1

Biologie
Naturwissenschaften
Religion
Englisch

 
 

Frau

Nießen

Team 7.2

Mathematik
Erdkunde
Gesellschaftslehre

 
 

Herr

Offermann

Team 7.2

Deutsch
Gesellschaftslehre

 

 

Frau

Otten-Karzell

Team 12

Englisch
Naturwissenschaften

 

 

Herr

Pfundmaier

--

Musik
Religionslehre
Mathematik

 

 

Frau

Pool

--

Deutsch
Geschichte
Gesellschaftslehre

 
 

Herr

Dr. Poot

Team 8.2

Biologie
Chemie
Gesellschaftslehre

 

 

Herr

Preuß

Team 10.2

Mathematik
Deutsch
Religion

 

 

Frau

Recknagel

--

Deutsch
Musik

 
 

Herr

Reh

--

Schulsozialarbeiter

 
 

Frau

Rodriguez Ahlert

--

Deutsch
Informatik
Spanisch

 

 

Herr

Roßmüller

--

Deutsch
Sport

 

 

Frau

Sauer

Team 5.2

Deutsch
Niederländisch
Mathematik

 

 

Frau

Scheifhaken

Team 9.2

Deutsch
Englisch
Religionslehre
Sport

 
 

Herr

Scheuermann

Team 8.1

Deutsch
Englisch
Gesellschaftslehre

 
 

Frau

Schiefer

Team 5.1

Kunst
Biologie

 
 

Frau

Schiffgens

Team 7.1

Deutsch
Biologie
Philosophie

 

 

Herr

Schimitzek

Team 11

Sport
Gesellschaftslehre

 

 

Herr

Schmidt

Team 9.2

Englisch
Gesellschaftslehre
Wirtschaftslehre

 
 

Frau

Schmitz

--

Schulsozialarbeiterin

 

 

Herr

Schröder

Team 10.2

Mathematik
Physik
Arbeitslehre

 

 

Herr

Schubach

Team 10.1

Gesellschaftslehre
Religion
Philosophie
Sozialwissenschaften

 
 

Frau

Sontag

Team 9.1

Englisch
Deutsch

 
 

Frau

Steinwarz

Team 9.2

Deutsch
Religionslehre
Kunst

 
 

Herr

Tholen

Team 7.1

Biologie
Gesellschaftslehre
Wirtschaftslehre

 
 

Herr

Vanname

Team 6.1

Biologie
Gesellschaftslehre
Erdkunde

 

 

Frau

Vieten-Alibrantis

Team 11

Englisch
Religionslehre
Arbeitslehre

 

 

Frau

Vriens

Team 6.1

Mathematik
Religionslehre
Sport

 

 

Frau

Wurmbach-Hoeks

Team 6.2

Englisch
Naturwissenschaften
Biologie

 

 

Frau

Zehetmair

Team 9.1

Chemie
Naturwissenschaften

Mathematik