...  ganzheitlich gestalten

Gesamtschule Gangelt - Selfkant

...individuell fördern

... differenziert fordern

... gemeinsam lernen

Das Kollegium der Gesamtschule


 

 

 

 

 

"Einschulungsfeier" am 30.08.2018:
Teams des Einschulungsjahrgangs 2018/19

 

 

 

 

 

 

 

"Einschulungsfeier" am 31.08.2017:
Teams des Einschulungsjahrgangs 2017/18

 

 

 

 

 

 

 

"Einschulungsfeier" am 25.08.2016:
Teams des Einschulungsjahrgangs 2016/17

 

 

 

 

 

 

 

"Einschulungsfeier" am 13.08.2015: 
Teams des Einschulungsjahrgangs 2015/16

 

 

 

 

 

 

 

Sommer 2014:
Teams des Einschulungsjahrgangs 2014/15 

 

 

 

 

 

 

 

"Einschulungsfeier" am 05.09.2013:
Teams des Einschulungsjahrgangs 2013/14

 

 

 

 

 

 

 

Die erste "Einschulungsfeier" am 23.08.2012: Das Gründungskollegium im Schuljahr 2012/13

 

Herr

Anderhalden

--

Schulsozialarbeiter

 

 

Frau

Bairaktaridou-Idili

Team 9.2

Deutsch
Sport

 
 

Frau

Beulen

Team 8.2

Deutsch
Religionslehre
Mathematik

 

 

Frau

Böken

--

Naturwissenschaften
Gesellschaftslehre

 

 

Herr

Borgmann

Team 10.2

Englisch
Sport

 
 

Herr

Brück

Team 7.2

Gesellschaftslehre
Religionslehre
Philosophie

 
 

Frau

Corsten

Team 7.1

Chemie
Biologie
Mathematik

 
 

Herr

Cavelius

Team 6.1

Gesellschaftslehre
Spanisch

 

 

Frau

Densink

Team 5.1

Englisch
Kunst
Arbeitslehre

 

 

Frau

Deriks

Team 9.2

Deutsch
Niederländisch

 
 

Frau

Dohmen

Team 6.1

Englisch
Spanisch

 

 

Herr

Drexler

Team 5.2

Sport
Kunst
Gesellschaftslehre

 

 

Frau

Ehm

Team 7.2

Französisch
Englisch
Kunst

 
 

Herr

Felis

Team 6.1

Gesellschaftslehre
Arbeitslehre
Sport

 
 

Frau

Fensky

Team 9.1

Mathematik
Kunst
Arbeitslehre

 

 

Herr

Dr. Frenken

Team 10.2

Biologie
Gesellschaftslehre
Arbeitslehre

 
 

Frau

Geisser

Team 6.1

Englisch
Technik
Kunst

 
 

Frau

Giesen

Team 6.2

Gesellschaftslehre
Religionslehre

 

 

Herr

Gödde-Knippen

Team 11

Deutsch
Gesellschaftslehre
Arbeitslehre

 

 

Herr

Hennigs

Team 10.2

Mathematik
Chemie
Physik

 

 

Frau

Herpertz

Team 5.2

Deutsch
Gesellschaftslehre
Arbeitslehre

 

 

Frau

Jansen

Team 7.2

Deutsch
Gesellschaftslehre
Kunst

 
 

Frau

Jütten

--

Sonderpädagogin

 
 

Herr

Kirsch

Team 6.1

Physik
Chemie

 
 

Herr

Kolvenbach

Team 11

Deutsch
Gesellschaftslehre
Arbeitslehre

 
 

Frau

Krawczyk

Team 9.1

Deutsch
Niederländisch

 
 

Frau

Kremers

Team 8.1

Französisch
Gesellschaftslehre
Musik

 
 

Frau

Kreuz

Team 10.2

Deutsch
Mathematik

 
 

Frau

Kühlewind

Team 7.1

Mathematik
Biologie

 
 

Frau

Küsters

--

Sonderpädagogin

 
 

Frau

Kuffner-Morzinek

Team 10.2

Mathematik

 
 

Herr

Lindt

--

Sonderpädagoge

 
 

Frau

Mäurer

Team 8.1

Mathematik
Spanisch

 
 

Frau

Meuwissen

Team 6.2

Französisch
Religion
Kunst

 

 

Herr

Mevissen

Team 9.1

Mathematik
Naturwissenschaften
Gesellschaftslehre

 

 

Frau

Nebe

Team 5.1

Biologie
Naturwissenschaften
Religion
Englisch

 
 

Frau

Nießen

Team 6.2

Mathematik
Erdkunde
Gesellschaftslehre

 
 

Herr

Offermann

Team 6.2

Deutsch
Gesellschaftslehre

 

 

Frau

Otten-Karzell

Team 11

Englisch
Naturwissenschaften

 

 

Herr

Pfundmaier

Team 10.1

Musik
Religionslehre
Mathematik

 

 

Herr

Dr. Poot

Team 7.2

Biologie
Chemie
Gesellschaftslehre

 

 

Herr

Preuß

Team 9.2

Mathematik
Deutsch
Religion

 

 

Herr

Reck

Team 5.1

Sport
Biologie
Naturwissenschaften

 
 

Herr

Ritterbecks

Team 5.2

Mathematik
Physik
Naturwissenschaften

 
 

Frau 

Rodriguez Ahlert

Team 7.2

Deutsch
Informatik
Spanisch

 

 

Herr

Roßmüller

--

Deutsch
Sport

 

 

Frau

Sauer

Team 10.2

Deutsch
Niederländisch
Mathematik

 

 

Frau

Scheifhaken

Team 8.2

Deutsch
Englisch
Religionslehre
Sport

 
 

Herr

Scheuermann

Team 7.1

Deutsch
Englisch
Gesellschaftslehre

 
 

Frau

Schiffgens

Team 6.1

Deutsch
Biologie
Philosophie

 

 

Herr

Schimitzek

Team 10.1

Sport
Gesellschaftslehre

 

 

Herr

Schlimm

--

Mathematik
Naturwissenschaften
Physik
Sport

 
 

Herr

Schmidt

Team 8.2

Englisch
Gesellschaftslehre
Wirtschaftslehre

 
 

Frau

Schmitz

--

Schulsozialarbeiterin

 

 

Herr

Schröder

Team 9.2

Mathematik
Physik
Arbeitslehre

 

 

Herr

Schubach

Team 9.1

Gesellschaftslehre
Religion
Philosophie
Sozialwissenschaften

 

 

Frau

Smeetz

Team 7.1

Mathematik
Religionslehre
Arbeitslehre

 

 

Frau

Sontag

Team 8.1

Englisch
Deutsch

 
 

Frau

Steinwarz

Team 8.2

Deutsch
Religionslehre
Kunst

 
 

Herr

Tholen

Team 6.1

Biologie
Gesellschaftslehre
Wirtschaftslehre

 

 

Frau

Vieten-Alibrantis

Team 10.1

Englisch
Religionslehre
Arbeitslehre

 

 

Frau

Vriens

Team 5.1

Mathematik
Religionslehre
Sport

 

 

Frau

Wurmbach-Hoeks

Team 5.2

Englisch
Naturwissenschaften
Biologie

 

 

Frau

Zehetmair

Team 8.1

Chemie
Naturwissenschaften

Mathematik